Te ayudamos con tu Evento de Atletismo
Tel: 2249-1836 - Cel: 8387-8519

info@sportwenscr.com
CONTACTENOS RESULTADO CARRERAS Calendario Carreras

Sun 26 Nov 2017

III Edic Carrera Barrio San Jose

10KM Entrada General
PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
112Marco Calvo Pereira 1026M 36:43 36:4103:40:00
23Eduard Quesada Varela 1040M 37:00 36:5903:42:00
3160Enrique Calvo Solano 1022M 37:36 37:3403:46:00
4166Ernesto Saborio Cordoba 1026M 37:41 37:4003:46:00
59Felipes Sanabria Jimenez 1027M 38:41 38:4103:52:00
6103Marco Arias Oviedo 1032M 38:48 38:4703:52:00
7102Francisco Castro 1040M 41:44 41:4304:10:00
8118Douglas Chavarria Zamora 1032M 41:4904:11:00
9162Josue Munoz Alvarado 1021M 43:44 43:4304:22:00
108Byron Hernandez Villalobos 1030M 43:45 43:4404:22:00
1143Marta Jimenez Portillo 1034F 43:45 43:4504:22:00
12110Jonathan Gamboa Zuniga 1025M 44:28 44:2604:27:00
134Magdalena Quesada Varela 1034F 44:36 44:3604:28:00
1416Rigoberto Sirias Arias 1059M 45:09 45:0704:31:00
15105Gabriela Arias Oviedo 1025F 45:30 45:2704:33:00
1617Isidro Sirias Arias 1056M 46:42 46:3704:40:00
172Maikol Vargas Alvarado 1034M 47:04 47:0304:42:00
18107Eduardo Gonzalez Vargas 1037M 47:59 47:5504:48:00
19104Wilbert Arias Esquivel 1058M 48:43 48:3904:52:00
2031Esteban Marin Vargas 1035M 49:32 49:2104:56:00
21152Juliana Benavides Araya 1029F 50:41 50:4005:04:00
22112German Vega Monge 1049M 51:21 51:1005:07:00
23101Cindy Jacqueline Blanco Mata 1034F 55:30 55:3005:33:00
24113Enrique Vargas Vega 1040M 56:11 56:0105:36:00
25158Levi Chaves Chaves 1066M 56:42 56:3405:39:00
2615Fabian Barquero Castillo 1040M 56:50 56:4505:41:00
27164Randall Izaguirre Segura 1039M 58:09 58:0305:48:00
281Ramiro Alvarado Blanco 1064M 58:52 58:4905:53:00
29159Libardo Chaves Sobalbarra 1042M 59:50 59:4205:58:00
3032Andrey Alvares 1027M 1:00:21 1:00:1806:02:00
31108Maricel Arias 1043F 1:00:36 1:00:3306:04:00
3222Frank Bruce Cuadra 1051M 1:00:45 1:00:4306:04:00
3323Edgar Cubillo Cubillo 1049M 1:03:3206:21:00
10KM Mujeres
PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
143Marta Jimenez Portillo 1034F 43:45 43:4504:22:00
24Magdalena Quesada Varela 1034F 44:36 44:3604:28:00
3105Gabriela Arias Oviedo 1025F 45:30 45:2704:33:00
4152Juliana Benavides Araya 1029F 50:41 50:4005:04:00
5101Cindy Jacqueline Blanco Mata 1034F 55:30 55:3005:33:00
6108Maricel Arias 1043F 1:00:36 1:00:3306:04:00
10KM Hombres
PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
112Marco Calvo Pereira 1026M 36:43 36:4103:40:00
23Eduard Quesada Varela 1040M 37:00 36:5903:42:00
3160Enrique Calvo Solano 1022M 37:36 37:3403:46:00
4166Ernesto Saborio Cordoba 1026M 37:41 37:4003:46:00
59Felipes Sanabria Jimenez 1027M 38:41 38:4103:52:00
6103Marco Arias Oviedo 1032M 38:48 38:4703:52:00
7102Francisco Castro 1040M 41:44 41:4304:10:00
8118Douglas Chavarria Zamora 1032M 41:4904:11:00
9162Josue Munoz Alvarado 1021M 43:44 43:4304:22:00
108Byron Hernandez Villalobos 1030M 43:45 43:4404:22:00
11110Jonathan Gamboa Zuniga 1025M 44:28 44:2604:27:00
1216Rigoberto Sirias Arias 1059M 45:09 45:0704:31:00
1317Isidro Sirias Arias 1056M 46:42 46:3704:40:00
142Maikol Vargas Alvarado 1034M 47:04 47:0304:42:00
15107Eduardo Gonzalez Vargas 1037M 47:59 47:5504:48:00
16104Wilbert Arias Esquivel 1058M 48:43 48:3904:52:00
1731Esteban Marin Vargas 1035M 49:32 49:2104:56:00
18112German Vega Monge 1049M 51:21 51:1005:07:00
19113Enrique Vargas Vega 1040M 56:11 56:0105:36:00
20158Levi Chaves Chaves 1066M 56:42 56:3405:39:00
2115Fabian Barquero Castillo 1040M 56:50 56:4505:41:00
22164Randall Izaguirre Segura 1039M 58:09 58:0305:48:00
231Ramiro Alvarado Blanco 1064M 58:52 58:4905:53:00
24159Libardo Chaves Sobalbarra 1042M 59:50 59:4205:58:00
2532Andrey Alvares 1027M 1:00:21 1:00:1806:02:00
2622Frank Bruce Cuadra 1051M 1:00:45 1:00:4306:04:00
2723Edgar Cubillo Cubillo 1049M 1:03:3206:21:00
  • 10KM Categoría Sillas Femenino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Sillas Masculino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Juveni Femenino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Juvenil Masculino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Mayor Femenino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Mayor Masculino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Veterano A Femenino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Veterano A Masculino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Veterano B Femenino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Veterano B Masculino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Veterano C Femenino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Veterano C Masculino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Veterano D Femenino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Veterano D Masculino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Veterano E Femenino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Veterano E Masculino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Veterano F Femenino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Veterano F Masculino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Estudiantes Femenino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Estudiantes Masculino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Funcionarios Femenino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • 10KM Categoría Funcionarios Masculino
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
  • Tiempos 5KM Entrada General
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
    1165Carlos Barahona Jimenez 515M 15:1503:03:00
    226Luis Mora Garita 539M 15:28 15:2803:05:00
    3156Rogelio Alpizar Perez 540M 15:4903:10:00
    420Luis Castro Paniagua 532M 17:03 17:0203:24:00
    5151Marcos Ledezma Alvarado 532M 17:44 17:4403:33:00
    65Mario Cedeno Paniagua 518M 18:08 18:0703:37:00
    728Julio Peralta Azofeifa 526M 18:51 18:4503:45:00
    821Federico Bonilla Villavicenci 535M 19:04 19:0103:48:00
    9114Juan Rojas Chaves 554M 19:20 19:1703:51:00
    1013Gustavo Castro Jimenez 536M 19:28 19:2803:54:00
    11111German Gamboa Zuniga 518M 19:32 19:3003:54:00
    126Cristian Calderon Vargas 520M 20:28 20:2204:04:00
    137Manuel Cordero Salazar 550M 20:52 20:4904:10:00
    14161Cristina Morales Hernandez 555F 22:16 22:1404:27:00
    1540Antonio Sala Hidalgo 545M 22:30 22:2404:28:00
    1610Andres Mok Mock 525M 22:39 22:3504:31:00
    1714Cristopher Cespedes Mora 539M 22:45 22:4304:32:00
    1827Frander Campos Gutierrez 520M 23:11 23:0504:37:00
    19106Rodolfo Bustamante Fernandez 531M 23:13 23:1004:38:00
    2034Daniel Montenegro 554M 24:08 24:0204:48:00
    2152Kathya Rodriguez Chacon 548F 24:18 24:1504:51:00
    22109Irene Oviedo Ramirez 558F 24:45 24:4204:56:00
    23116Matias Ruisz Chavarria 510M 25:13 25:0605:01:00
    24117Mariela Ulloa Hernandez 532F 25:5205:10:00
    2519Adela Del Carmen Rodriguez Lopez 539F 26:12 26:0705:13:00
    2641Martha Fuentes Ramirez 543F 27:09 27:0305:24:00
    27167Jarion Naranjo Acuna 524M 27:24 27:1505:27:00
    2851Veronica Badilla Rodriguez 528F 28:10 28:0705:37:00
    2930Kevin Vargas Cascante 526M 28:33 28:2605:41:00
    30163Ruben Duran 525M 29:43 29:3305:55:00
    31157Rosa Villalobos Abarca 550F 30:02 29:5505:59:00
    32115Ana Marcela Chavarria Jimenez 533F 31:47 31:4006:20:00
    3333Juan Manuel Ruiz 534M 32:17 32:1006:26:00
    3429Dixie Saborio Chavarria 521F 34:37 34:3206:54:00
    3511Daniela Serrano Serrano 522F 36:46 36:4107:20:00
    Tiempos 5KM Mujeres
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
    1161Cristina Morales Hernandez 555F 22:16 22:1404:27:00
    252Kathya Rodriguez Chacon 548F 24:18 24:1504:51:00
    3109Irene Oviedo Ramirez 558F 24:45 24:4204:56:00
    4117Mariela Ulloa Hernandez 532F 25:5205:10:00
    519Adela Del Carmen Rodriguez Lopez 539F 26:12 26:0705:13:00
    641Martha Fuentes Ramirez 543F 27:09 27:0305:24:00
    751Veronica Badilla Rodriguez 528F 28:10 28:0705:37:00
    8157Rosa Villalobos Abarca 550F 30:02 29:5505:59:00
    9115Ana Marcela Chavarria Jimenez 533F 31:47 31:4006:20:00
    1029Dixie Saborio Chavarria 521F 34:37 34:3206:54:00
    1111Daniela Serrano Serrano 522F 36:46 36:4107:20:00
    Tiempos 5KM Hombres
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
    1165Carlos Barahona Jimenez 515M 15:1503:03:00
    226Luis Mora Garita 539M 15:28 15:2803:05:00
    3156Rogelio Alpizar Perez 540M 15:4903:10:00
    420Luis Castro Paniagua 532M 17:03 17:0203:24:00
    5151Marcos Ledezma Alvarado 532M 17:44 17:4403:33:00
    65Mario Cedeno Paniagua 518M 18:08 18:0703:37:00
    728Julio Peralta Azofeifa 526M 18:51 18:4503:45:00
    821Federico Bonilla Villavicenci 535M 19:04 19:0103:48:00
    9114Juan Rojas Chaves 554M 19:20 19:1703:51:00
    1013Gustavo Castro Jimenez 536M 19:28 19:2803:54:00
    11111German Gamboa Zuniga 518M 19:32 19:3003:54:00
    126Cristian Calderon Vargas 520M 20:28 20:2204:04:00
    137Manuel Cordero Salazar 550M 20:52 20:4904:10:00
    1440Antonio Sala Hidalgo 545M 22:30 22:2404:28:00
    1510Andres Mok Mock 525M 22:39 22:3504:31:00
    1614Cristopher Cespedes Mora 539M 22:45 22:4304:32:00
    1727Frander Campos Gutierrez 520M 23:11 23:0504:37:00
    18106Rodolfo Bustamante Fernandez 531M 23:13 23:1004:38:00
    1934Daniel Montenegro 554M 24:08 24:0204:48:00
    20116Matias Ruisz Chavarria 510M 25:13 25:0605:01:00
    21167Jarion Naranjo Acuna 524M 27:24 27:1505:27:00
    2230Kevin Vargas Cascante 526M 28:33 28:2605:41:00
    23163Ruben Duran 525M 29:43 29:3305:55:00
    2433Juan Manuel Ruiz 534M 32:17 32:1006:26:00
    Tiempos KM Entrada General
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
    Tiempos KM Mujeres
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo
    Tiempos KM Hombres
    PosiciónNúmeroNombreDistanciaEdadSexoTiempo OficialTiempo ChipRitmo