Buenos días!

Nos encontramos trabajando en la publicación de los tiempos
vuelve a intentar más tarde.

FECHA: 2014-12-15

Carrera El Porvenir

8

4

8KM Entrada General
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo
1 32 Joselito Abarca Monge 49 M
VT
32:24.9
2 57 Gerardo Antonio Alan Cambronero 38 M
MY
32:33.9
3 102 Christian Rosales Pichardo 36 M
MY
33:36.9
4 24 Jose Bustamante Urena 48 M
VT
34:23.5
5 25 Juan Rafael Salazar Blandon 42 M
VT
34:40.1
6 66 Roger Ramirez Mendez 50 M
VT
35:23.4
7 201 Rodrigo Zavaleta Mena 70 M
VT
36:55.4
8 206 Mario Enrique Gutierrez Murillo 50 M
VT
37:00.4
9 101 Jorge Montenegro Aguilar 47 M
VT
37:03.9
10 74 Marlon Garro Valverde 33 M
MY
37:04.3
11 38 Johnny Aguero Ramirez 36 M
MY
37:11.1
12 304 Guillermo Antonio Navarro Calvo 43 M
VT
37:24.0
13 302 Luis Roberto Sanchez Salazar 52 M
VT
37:26.0
14 42 Oscar Cortes Ramos 57 M
VT
38:21.9
15 41 Esteban Mena Leon 21 M
MY
38:27.6
16 27 Edgar Camacho Mora 40 M
VT
38:44.2
17 35 Efren Viques Soto 49 M
VT
39:43.9
18 314 Andres Castiblanco Quesada 32 M
MY
41:03.0
19 315 Carlos Montero Cordero 26 M
MY
41:24.7
20 204 Jose Alberto Chavarria Araya 47 M
VT
41:32.0
21 26 Carlos Cordero Monge 43 M
VT
41:37.1
22 61 Alfonso Duran Mora 53 M
VT
41:40.6
23 103 Katia Segura Hernandez 24 F
MY
42:14.9
24 33 Carlos Barrantes Mendez 56 M
VT
42:20.6
25 301 Teodoro Calderon Calderon 47 M
VT
42:20.6
26 87 Sara Cortez Redondo 35 F
MY
42:23.6
27 28 Melissa Soto Ramirez 30 F
MY
42:42.7
28 18 Jonathan Quesada Bermudez 34 M
MY
42:58.8
29 56 Rosa Ileana Martinez Benavidez 34 F
MY
43:00.5
30 104 Laura Brenes Vega 33 F
MY
43:40.7
31 92 Karla Orozco Fernadez 25 F
MY
44:41.1
32 7 Karen Hooker Forbes 37 F
MY
44:43.3
33 303 Paola Badilla Naranjo 37 F
MY
45:08.2
34 68 Johnny Vargas Rodriguez 43 M
VT
46:05.0
35 110 David Lee Shey 33 M
MY
46:23.0
36 8 Lakisha Hooker Forbes 38 F
MY
46:28.4
37 90 Carla Vargas Romero 23 F
MY
46:32.9
38 89 Jonathan Ramirez Rovira 27 M
MY
46:33.3
39 36 Albin Carvajal Garcia 38 M
MY
46:45.8
40 313 Vladimir Zumbado Diaz 43 M
VT
46:54.7
41 64 Edgar Diaz Bolanos 26 M
MY
47:02.5
42 39 Grace Naranjo Castro 50 F
VT
47:06.3
43 37 Cesar Alberto Fuentes Avendano 30 M
MY
47:15.7
44 88 Magaly Camacho Carranea 42 F
VT
48:15.0
45 77 Freddy Alberto Sandi Zuniga 50 M
VT
50:11.4
46 76 Eduardo Campos Herrera 40 M
VT
50:19.5
47 105 Leonardo Picado Ortega 29 M
MY
52:27.3
48 58 Andrea Arrieta Duran 30 F
MY
53:33.5
49 205 Alondra Bolanos Mora 37 F
MY
55:00.8
50 309 Mauricio Rodriguez Solis 28 M
MY
57:30.6
51 308 Ana Rodriguez Chinchilla 51 F
VT
57:30.6
52 203 Gabriela Chacon Arroliga 36 F
MY
58:57.1
53 107 Carlos Zuniga 30 M
MY
1:01:51.5
54 19 Vanessa Ortega Murillo 45 F
VT
1:03:45.2
55 75 Ada Maria Fernandez Acuna 39 M
MY
1:03:45.2
56 40 Francisco Torrentes Nunez 76 M
VT
1:13:53.2
8KM Entrada Genero
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo
1 103 Katia Segura Hernandez 24 F
MY
42:14.9
2 87 Sara Cortez Redondo 35 F
MY
42:23.6
3 28 Melissa Soto Ramirez 30 F
MY
42:42.7
4 56 Rosa Ileana Martinez Benavidez 34 F
MY
43:00.5
5 104 Laura Brenes Vega 33 F
MY
43:40.7
6 92 Karla Orozco Fernadez 25 F
MY
44:41.1
7 7 Karen Hooker Forbes 37 F
MY
44:43.3
8 303 Paola Badilla Naranjo 37 F
MY
45:08.2
9 8 Lakisha Hooker Forbes 38 F
MY
46:28.4
10 90 Carla Vargas Romero 23 F
MY
46:32.9
11 39 Grace Naranjo Castro 50 F
VT
47:06.3
12 88 Magaly Camacho Carranea 42 F
VT
48:15.0
13 58 Andrea Arrieta Duran 30 F
MY
53:33.5
14 205 Alondra Bolanos Mora 37 F
MY
55:00.8
15 308 Ana Rodriguez Chinchilla 51 F
VT
57:30.6
16 203 Gabriela Chacon Arroliga 36 F
MY
58:57.1
17 19 Vanessa Ortega Murillo 45 F
VT
1:03:45.2
1 32 Joselito Abarca Monge 49 M
VT
32:24.9
2 57 Gerardo Antonio Alan Cambronero 38 M
MY
32:33.9
3 102 Christian Rosales Pichardo 36 M
MY
33:36.9
4 24 Jose Bustamante Urena 48 M
VT
34:23.5
5 25 Juan Rafael Salazar Blandon 42 M
VT
34:40.1
6 66 Roger Ramirez Mendez 50 M
VT
35:23.4
7 201 Rodrigo Zavaleta Mena 70 M
VT
36:55.4
8 206 Mario Enrique Gutierrez Murillo 50 M
VT
37:00.4
9 101 Jorge Montenegro Aguilar 47 M
VT
37:03.9
10 74 Marlon Garro Valverde 33 M
MY
37:04.3
11 38 Johnny Aguero Ramirez 36 M
MY
37:11.1
12 304 Guillermo Antonio Navarro Calvo 43 M
VT
37:24.0
13 302 Luis Roberto Sanchez Salazar 52 M
VT
37:26.0
14 42 Oscar Cortes Ramos 57 M
VT
38:21.9
15 41 Esteban Mena Leon 21 M
MY
38:27.6
16 27 Edgar Camacho Mora 40 M
VT
38:44.2
17 35 Efren Viques Soto 49 M
VT
39:43.9
18 314 Andres Castiblanco Quesada 32 M
MY
41:03.0
19 315 Carlos Montero Cordero 26 M
MY
41:24.7
20 204 Jose Alberto Chavarria Araya 47 M
VT
41:32.0
21 26 Carlos Cordero Monge 43 M
VT
41:37.1
22 61 Alfonso Duran Mora 53 M
VT
41:40.6
23 33 Carlos Barrantes Mendez 56 M
VT
42:20.6
24 301 Teodoro Calderon Calderon 47 M
VT
42:20.6
25 18 Jonathan Quesada Bermudez 34 M
MY
42:58.8
26 68 Johnny Vargas Rodriguez 43 M
VT
46:05.0
27 110 David Lee Shey 33 M
MY
46:23.0
28 89 Jonathan Ramirez Rovira 27 M
MY
46:33.3
29 36 Albin Carvajal Garcia 38 M
MY
46:45.8
30 313 Vladimir Zumbado Diaz 43 M
VT
46:54.7
31 64 Edgar Diaz Bolanos 26 M
MY
47:02.5
32 37 Cesar Alberto Fuentes Avendano 30 M
MY
47:15.7
33 77 Freddy Alberto Sandi Zuniga 50 M
VT
50:11.4
34 76 Eduardo Campos Herrera 40 M
VT
50:19.5
35 105 Leonardo Picado Ortega 29 M
MY
52:27.3
36 309 Mauricio Rodriguez Solis 28 M
MY
57:30.6
37 107 Carlos Zuniga 30 M
MY
1:01:51.5
38 75 Ada Maria Fernandez Acuna 39 M
MY
1:03:45.2
39 40 Francisco Torrentes Nunez 76 M
VT
1:13:53.2

8KM CAT
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo
1 103 Katia Segura Hernandez 24 F
MY
42:14.9
2 87 Sara Cortez Redondo 35 F
MY
42:23.6
3 28 Melissa Soto Ramirez 30 F
MY
42:42.7
4 56 Rosa Ileana Martinez Benavidez 34 F
MY
43:00.5
5 104 Laura Brenes Vega 33 F
MY
43:40.7
6 92 Karla Orozco Fernadez 25 F
MY
44:41.1
7 7 Karen Hooker Forbes 37 F
MY
44:43.3
8 303 Paola Badilla Naranjo 37 F
MY
45:08.2
9 8 Lakisha Hooker Forbes 38 F
MY
46:28.4
10 90 Carla Vargas Romero 23 F
MY
46:32.9
13 58 Andrea Arrieta Duran 30 F
MY
53:33.5
14 205 Alondra Bolanos Mora 37 F
MY
55:00.8
16 203 Gabriela Chacon Arroliga 36 F
MY
58:57.1
11 39 Grace Naranjo Castro 50 F
VT
47:06.3
12 88 Magaly Camacho Carranea 42 F
VT
48:15.0
15 308 Ana Rodriguez Chinchilla 51 F
VT
57:30.6
17 19 Vanessa Ortega Murillo 45 F
VT
1:03:45.2
2 57 Gerardo Antonio Alan Cambronero 38 M
MY
32:33.9
3 102 Christian Rosales Pichardo 36 M
MY
33:36.9
10 74 Marlon Garro Valverde 33 M
MY
37:04.3
11 38 Johnny Aguero Ramirez 36 M
MY
37:11.1
15 41 Esteban Mena Leon 21 M
MY
38:27.6
18 314 Andres Castiblanco Quesada 32 M
MY
41:03.0
19 315 Carlos Montero Cordero 26 M
MY
41:24.7
25 18 Jonathan Quesada Bermudez 34 M
MY
42:58.8
27 110 David Lee Shey 33 M
MY
46:23.0
28 89 Jonathan Ramirez Rovira 27 M
MY
46:33.3
29 36 Albin Carvajal Garcia 38 M
MY
46:45.8
31 64 Edgar Diaz Bolanos 26 M
MY
47:02.5
32 37 Cesar Alberto Fuentes Avendano 30 M
MY
47:15.7
35 105 Leonardo Picado Ortega 29 M
MY
52:27.3
36 309 Mauricio Rodriguez Solis 28 M
MY
57:30.6
37 107 Carlos Zuniga 30 M
MY
1:01:51.5
38 75 Ada Maria Fernandez Acuna 39 M
MY
1:03:45.2
1 32 Joselito Abarca Monge 49 M
VT
32:24.9
4 24 Jose Bustamante Urena 48 M
VT
34:23.5
5 25 Juan Rafael Salazar Blandon 42 M
VT
34:40.1
6 66 Roger Ramirez Mendez 50 M
VT
35:23.4
7 201 Rodrigo Zavaleta Mena 70 M
VT
36:55.4
8 206 Mario Enrique Gutierrez Murillo 50 M
VT
37:00.4
9 101 Jorge Montenegro Aguilar 47 M
VT
37:03.9
12 304 Guillermo Antonio Navarro Calvo 43 M
VT
37:24.0
13 302 Luis Roberto Sanchez Salazar 52 M
VT
37:26.0
14 42 Oscar Cortes Ramos 57 M
VT
38:21.9
16 27 Edgar Camacho Mora 40 M
VT
38:44.2
17 35 Efren Viques Soto 49 M
VT
39:43.9
20 204 Jose Alberto Chavarria Araya 47 M
VT
41:32.0
21 26 Carlos Cordero Monge 43 M
VT
41:37.1
22 61 Alfonso Duran Mora 53 M
VT
41:40.6
23 33 Carlos Barrantes Mendez 56 M
VT
42:20.6
24 301 Teodoro Calderon Calderon 47 M
VT
42:20.6
26 68 Johnny Vargas Rodriguez 43 M
VT
46:05.0
30 313 Vladimir Zumbado Diaz 43 M
VT
46:54.7
33 77 Freddy Alberto Sandi Zuniga 50 M
VT
50:11.4
34 76 Eduardo Campos Herrera 40 M
VT
50:19.5
39 40 Francisco Torrentes Nunez 76 M
VT
1:13:53.2
4KM Entrada General
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo
1 306 Alexis Concepcion Rios 36 M
MY
17:15.7
2 79 Jose Reyes Quinonez 37 M
MY
19:49.8
3 71 Rafael Brenes Gomez 57 M
VT
19:53.5
4 312 Erik Reiche Echandi 20 M
MY
20:54.3
5 73 Ana Yanci Morera Vargas 40 F
VT
22:01.5
6 82 Luis Solano Rojas 51 M
VT
22:18.5
7 30 Daniel Benavides De Miguel 14 M
MY
23:40.7
8 60 Henry Picado Cerdas 29 M
MY
25:23.3
9 72 Rosibel Brenes Vargas 22 F
MY
25:36.0
10 65 Steven Manuel Loria Bolanos 19 M
MY
26:13.7
11 16 Natasha Melendez Navarro 30 F
MY
27:05.9
12 355 Valery Vargas Quesada 12 F
MY
27:06.4
13 112 Isabel Martin Murillo 13 F
MY
27:06.6
14 111 Andres Martin Ovares 45 M
VT
27:12.6
15 31 Osvaldo Benavides Sanchez 46 M
VT
28:10.5
16 70 Hilda Marchena Chavez 29 F
MY
28:41.7
17 86 Alexander Marin Porras 40 M
VT
28:41.8
18 377 Alejandro Vargas Segura 11 M
MY
28:55.5
19 13 Liliam Navarro Alonso 50 F
VT
29:34.8
20 354 Joaf Quesada Ramirez 10 M
MY
30:01.7
21 356 Andy Porras Rodriguez 11 M
MY
30:02.5
22 202 Marisol Escoto Chavarria 43 M
VT
30:05.4
23 353 Joshua Coto Marchena 9 M
MY
30:16.5
24 67 Katherine Quesada Bonilla 37 F
MY
30:17.7
25 53 Yorleny Diaz Vega 43 F
VT
30:25.0
26 54 Kattia Sandi Barquero 45 F
VT
30:25.5
27 55 Vera Bonilla Nayra 29 F
MY
30:25.8
28 15 Ivonne Castro Navarro 38 F
MY
31:13.8
29 12 Fabian Conejo Navarro 27 M
MY
31:14.1
30 83 Zeidy Barboza Mora 54 F
VT
31:20.1
31 59 Priscilla Alvarado Marenco 48 F
VT
31:55.7
32 10 Fiorella Gomez Medrano 22 F
MY
32:42.1
33 63 Ana Lucia Fallas Tenorio 23 F
MY
33:15.2
34 305 Manfred Acosta Sotillo 47 M
VT
34:18.0
35 307 Laura Salazar Roldan 46 F
VT
34:24.9
36 85 Alan Kevin Flores Mata 23 M
MY
35:28.9
37 62 Daniela Duran Saborio 24 F
MY
36:29.0
38 34 Pamela Trejos Cordoba 33 F
MY
36:55.7
39 84 Jhony Vargas Arias 44 M
VT
39:41.0
40 14 Jaqueline Anchia Castro 17 F
MY
41:00.9
41 11 Karina Melendez Navarro 30 F
MY
41:01.8
42 69 Steven Quesada Bonilla 28 M
MY
46:05.2
43 357 Mariana Valverde Soto 6 F
MY
46:55.8
44 78 Sandra Arrieta Sanchez 38 F
MY
50:11.3
4KM Entrada Genero
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo
1 73 Ana Yanci Morera Vargas 40 F
VT
22:01.5
2 72 Rosibel Brenes Vargas 22 F
MY
25:36.0
3 16 Natasha Melendez Navarro 30 F
MY
27:05.9
4 355 Valery Vargas Quesada 12 F
MY
27:06.4
5 112 Isabel Martin Murillo 13 F
MY
27:06.6
6 70 Hilda Marchena Chavez 29 F
MY
28:41.7
7 13 Liliam Navarro Alonso 50 F
VT
29:34.8
8 67 Katherine Quesada Bonilla 37 F
MY
30:17.7
9 53 Yorleny Diaz Vega 43 F
VT
30:25.0
10 54 Kattia Sandi Barquero 45 F
VT
30:25.5
11 55 Vera Bonilla Nayra 29 F
MY
30:25.8
12 15 Ivonne Castro Navarro 38 F
MY
31:13.8
13 83 Zeidy Barboza Mora 54 F
VT
31:20.1
14 59 Priscilla Alvarado Marenco 48 F
VT
31:55.7
15 10 Fiorella Gomez Medrano 22 F
MY
32:42.1
16 63 Ana Lucia Fallas Tenorio 23 F
MY
33:15.2
17 307 Laura Salazar Roldan 46 F
VT
34:24.9
18 62 Daniela Duran Saborio 24 F
MY
36:29.0
19 34 Pamela Trejos Cordoba 33 F
MY
36:55.7
20 14 Jaqueline Anchia Castro 17 F
MY
41:00.9
21 11 Karina Melendez Navarro 30 F
MY
41:01.8
22 357 Mariana Valverde Soto 6 F
MY
46:55.8
23 78 Sandra Arrieta Sanchez 38 F
MY
50:11.3
1 306 Alexis Concepcion Rios 36 M
MY
17:15.7
2 79 Jose Reyes Quinonez 37 M
MY
19:49.8
3 71 Rafael Brenes Gomez 57 M
VT
19:53.5
4 312 Erik Reiche Echandi 20 M
MY
20:54.3
5 82 Luis Solano Rojas 51 M
VT
22:18.5
6 30 Daniel Benavides De Miguel 14 M
MY
23:40.7
7 60 Henry Picado Cerdas 29 M
MY
25:23.3
8 65 Steven Manuel Loria Bolanos 19 M
MY
26:13.7
9 111 Andres Martin Ovares 45 M
VT
27:12.6
10 31 Osvaldo Benavides Sanchez 46 M
VT
28:10.5
11 86 Alexander Marin Porras 40 M
VT
28:41.8
12 377 Alejandro Vargas Segura 11 M
MY
28:55.5
13 354 Joaf Quesada Ramirez 10 M
MY
30:01.7
14 356 Andy Porras Rodriguez 11 M
MY
30:02.5
15 202 Marisol Escoto Chavarria 43 M
VT
30:05.4
16 353 Joshua Coto Marchena 9 M
MY
30:16.5
17 12 Fabian Conejo Navarro 27 M
MY
31:14.1
18 305 Manfred Acosta Sotillo 47 M
VT
34:18.0
19 85 Alan Kevin Flores Mata 23 M
MY
35:28.9
20 84 Jhony Vargas Arias 44 M
VT
39:41.0
21 69 Steven Quesada Bonilla 28 M
MY
46:05.2

4KM CAT
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo
2 72 Rosibel Brenes Vargas 22 F
MY
25:36.0
3 16 Natasha Melendez Navarro 30 F
MY
27:05.9
4 355 Valery Vargas Quesada 12 F
MY
27:06.4
5 112 Isabel Martin Murillo 13 F
MY
27:06.6
6 70 Hilda Marchena Chavez 29 F
MY
28:41.7
8 67 Katherine Quesada Bonilla 37 F
MY
30:17.7
11 55 Vera Bonilla Nayra 29 F
MY
30:25.8
12 15 Ivonne Castro Navarro 38 F
MY
31:13.8
15 10 Fiorella Gomez Medrano 22 F
MY
32:42.1
16 63 Ana Lucia Fallas Tenorio 23 F
MY
33:15.2
18 62 Daniela Duran Saborio 24 F
MY
36:29.0
19 34 Pamela Trejos Cordoba 33 F
MY
36:55.7
20 14 Jaqueline Anchia Castro 17 F
MY
41:00.9
21 11 Karina Melendez Navarro 30 F
MY
41:01.8
22 357 Mariana Valverde Soto 6 F
MY
46:55.8
23 78 Sandra Arrieta Sanchez 38 F
MY
50:11.3
1 73 Ana Yanci Morera Vargas 40 F
VT
22:01.5
7 13 Liliam Navarro Alonso 50 F
VT
29:34.8
9 53 Yorleny Diaz Vega 43 F
VT
30:25.0
10 54 Kattia Sandi Barquero 45 F
VT
30:25.5
13 83 Zeidy Barboza Mora 54 F
VT
31:20.1
14 59 Priscilla Alvarado Marenco 48 F
VT
31:55.7
17 307 Laura Salazar Roldan 46 F
VT
34:24.9
1 306 Alexis Concepcion Rios 36 M
MY
17:15.7
2 79 Jose Reyes Quinonez 37 M
MY
19:49.8
4 312 Erik Reiche Echandi 20 M
MY
20:54.3
6 30 Daniel Benavides De Miguel 14 M
MY
23:40.7
7 60 Henry Picado Cerdas 29 M
MY
25:23.3
8 65 Steven Manuel Loria Bolanos 19 M
MY
26:13.7
12 377 Alejandro Vargas Segura 11 M
MY
28:55.5
13 354 Joaf Quesada Ramirez 10 M
MY
30:01.7
14 356 Andy Porras Rodriguez 11 M
MY
30:02.5
16 353 Joshua Coto Marchena 9 M
MY
30:16.5
17 12 Fabian Conejo Navarro 27 M
MY
31:14.1
19 85 Alan Kevin Flores Mata 23 M
MY
35:28.9
21 69 Steven Quesada Bonilla 28 M
MY
46:05.2
3 71 Rafael Brenes Gomez 57 M
VT
19:53.5
5 82 Luis Solano Rojas 51 M
VT
22:18.5
9 111 Andres Martin Ovares 45 M
VT
27:12.6
10 31 Osvaldo Benavides Sanchez 46 M
VT
28:10.5
11 86 Alexander Marin Porras 40 M
VT
28:41.8
15 202 Marisol Escoto Chavarria 43 M
VT
30:05.4
18 305 Manfred Acosta Sotillo 47 M
VT
34:18.0
20 84 Jhony Vargas Arias 44 M
VT
39:41.0
KM Entrada General
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo
KM Entrada Genero
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo

KM CAT
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo
KM Entrada General
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo
KM Entrada Genero
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo

KM CAT
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo
KM Entrada General
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo
KM Entrada Genero
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo

KM CAT
Lug # Nombre Edad Genero Categoría Tiempo