Te ayudamos con tu Evento de Atletismo
Tel: 2249-1836 - Cel: 8387-8519

info@sportwenscr.com
CONTACTENOS RESULTADO CARRERAS Calendario Carreras

26 Noviembre 2017

Tiempos 3 Edic Carrera Barrio San José

33 Inscritos en 10K • 6 Mujeres y 27 Hombres.

35 Inscritos en 5K • 11 Mujeres y 24 Hombres.

Escribe tu número de competencia.

Fotos del Evento

10KM General

Lugar Número Nombre Edad Genero Tiempo
Oficial
Tiempo
Chip
Ritmo por
Kilometro
112Marco Calvo Pereira26M 36:43 36:4103:40:00
23Eduard Quesada Varela40M 37:00 36:5903:42:00
3160Enrique Calvo Solano22M 37:36 37:3403:46:00
4166Ernesto Saborio Cordoba26M 37:41 37:4003:46:00
59Felipes Sanabria Jimenez27M 38:41 38:4103:52:00
6103Marco Arias Oviedo32M 38:48 38:4703:52:00
7102Francisco Castro40M 41:44 41:4304:10:00
8118Douglas Chavarria Zamora32M 41:4904:11:00
9162Josue Munoz Alvarado21M 43:44 43:4304:22:00
108Byron Hernandez Villalobos30M 43:45 43:4404:22:00
1143Marta Jimenez Portillo34F 43:45 43:4504:22:00
12110Jonathan Gamboa Zuniga25M 44:28 44:2604:27:00
134Magdalena Quesada Varela34F 44:36 44:3604:28:00
1416Rigoberto Sirias Arias59M 45:09 45:0704:31:00
15105Gabriela Arias Oviedo25F 45:30 45:2704:33:00
1617Isidro Sirias Arias56M 46:42 46:3704:40:00
172Maikol Vargas Alvarado34M 47:04 47:0304:42:00
18107Eduardo Gonzalez Vargas37M 47:59 47:5504:48:00
19104Wilbert Arias Esquivel58M 48:43 48:3904:52:00
2031Esteban Marin Vargas35M 49:32 49:2104:56:00
21152Juliana Benavides Araya29F 50:41 50:4005:04:00
22112German Vega Monge49M 51:21 51:1005:07:00
23101Cindy Jacqueline Blanco Mata34F 55:30 55:3005:33:00
24113Enrique Vargas Vega40M 56:11 56:0105:36:00
25158Levi Chaves Chaves66M 56:42 56:3405:39:00
2615Fabian Barquero Castillo40M 56:50 56:4505:41:00
27164Randall Izaguirre Segura39M 58:09 58:0305:48:00
281Ramiro Alvarado Blanco64M 58:52 58:4905:53:00
29159Libardo Chaves Sobalbarra42M 59:50 59:4205:58:00
3032Andrey Alvares27M 1:00:21 1:00:1806:02:00
31108Maricel Arias43F 1:00:36 1:00:3306:04:00
3222Frank Bruce Cuadra51M 1:00:45 1:00:4306:04:00
3323Edgar Cubillo Cubillo49M 1:03:3206:21:00

10KM Mujeres

Lugar Número Nombre Edad Genero Tiempo
Oficial
Tiempo
Chip
Ritmo por
Kilometro
143Marta Jimenez Portillo34F 43:45 43:4504:22:00
24Magdalena Quesada Varela34F 44:36 44:3604:28:00
3105Gabriela Arias Oviedo25F 45:30 45:2704:33:00
4152Juliana Benavides Araya29F 50:41 50:4005:04:00
5101Cindy Jacqueline Blanco Mata34F 55:30 55:3005:33:00
6108Maricel Arias43F 1:00:36 1:00:3306:04:00

10KM Hombres

Lugar Número Nombre Edad Genero Tiempo
Oficial
Tiempo
Chip
Ritmo por
Kilometro
112Marco Calvo Pereira26M 36:43 36:4103:40:00
23Eduard Quesada Varela40M 37:00 36:5903:42:00
3160Enrique Calvo Solano22M 37:36 37:3403:46:00
4166Ernesto Saborio Cordoba26M 37:41 37:4003:46:00
59Felipes Sanabria Jimenez27M 38:41 38:4103:52:00
6103Marco Arias Oviedo32M 38:48 38:4703:52:00
7102Francisco Castro40M 41:44 41:4304:10:00
8118Douglas Chavarria Zamora32M 41:4904:11:00
9162Josue Munoz Alvarado21M 43:44 43:4304:22:00
108Byron Hernandez Villalobos30M 43:45 43:4404:22:00
11110Jonathan Gamboa Zuniga25M 44:28 44:2604:27:00
1216Rigoberto Sirias Arias59M 45:09 45:0704:31:00
1317Isidro Sirias Arias56M 46:42 46:3704:40:00
142Maikol Vargas Alvarado34M 47:04 47:0304:42:00
15107Eduardo Gonzalez Vargas37M 47:59 47:5504:48:00
16104Wilbert Arias Esquivel58M 48:43 48:3904:52:00
1731Esteban Marin Vargas35M 49:32 49:2104:56:00
18112German Vega Monge49M 51:21 51:1005:07:00
19113Enrique Vargas Vega40M 56:11 56:0105:36:00
20158Levi Chaves Chaves66M 56:42 56:3405:39:00
2115Fabian Barquero Castillo40M 56:50 56:4505:41:00
22164Randall Izaguirre Segura39M 58:09 58:0305:48:00
231Ramiro Alvarado Blanco64M 58:52 58:4905:53:00
24159Libardo Chaves Sobalbarra42M 59:50 59:4205:58:00
2532Andrey Alvares27M 1:00:21 1:00:1806:02:00
2622Frank Bruce Cuadra51M 1:00:45 1:00:4306:04:00
2723Edgar Cubillo Cubillo49M 1:03:3206:21:00

5KM General

Lugar Número Nombre Edad Genero Tiempo
Oficial
Tiempo
Chip
Ritmo por
Kilometro
1165Carlos Barahona Jimenez15M 15:1503:03:00
226Luis Mora Garita39M 15:28 15:2803:05:00
3156Rogelio Alpizar Perez40M 15:4903:10:00
420Luis Castro Paniagua32M 17:03 17:0203:24:00
5151Marcos Ledezma Alvarado32M 17:44 17:4403:33:00
65Mario Cedeno Paniagua18M 18:08 18:0703:37:00
728Julio Peralta Azofeifa26M 18:51 18:4503:45:00
821Federico Bonilla Villavicenci35M 19:04 19:0103:48:00
9114Juan Rojas Chaves54M 19:20 19:1703:51:00
1013Gustavo Castro Jimenez36M 19:28 19:2803:54:00
11111German Gamboa Zuniga18M 19:32 19:3003:54:00
126Cristian Calderon Vargas20M 20:28 20:2204:04:00
137Manuel Cordero Salazar50M 20:52 20:4904:10:00
14161Cristina Morales Hernandez55F 22:16 22:1404:27:00
1540Antonio Sala Hidalgo45M 22:30 22:2404:28:00
1610Andres Mok Mock25M 22:39 22:3504:31:00
1714Cristopher Cespedes Mora39M 22:45 22:4304:32:00
1827Frander Campos Gutierrez20M 23:11 23:0504:37:00
19106Rodolfo Bustamante Fernandez31M 23:13 23:1004:38:00
2034Daniel Montenegro54M 24:08 24:0204:48:00
2152Kathya Rodriguez Chacon48F 24:18 24:1504:51:00
22109Irene Oviedo Ramirez58F 24:45 24:4204:56:00
23116Matias Ruisz Chavarria10M 25:13 25:0605:01:00
24117Mariela Ulloa Hernandez32F 25:5205:10:00
2519Adela Del Carmen Rodriguez Lopez39F 26:12 26:0705:13:00
2641Martha Fuentes Ramirez43F 27:09 27:0305:24:00
27167Jarion Naranjo Acuna24M 27:24 27:1505:27:00
2851Veronica Badilla Rodriguez28F 28:10 28:0705:37:00
2930Kevin Vargas Cascante26M 28:33 28:2605:41:00
30163Ruben Duran25M 29:43 29:3305:55:00
31157Rosa Villalobos Abarca50F 30:02 29:5505:59:00
32115Ana Marcela Chavarria Jimenez33F 31:47 31:4006:20:00
3333Juan Manuel Ruiz34M 32:17 32:1006:26:00
3429Dixie Saborio Chavarria21F 34:37 34:3206:54:00
3511Daniela Serrano Serrano22F 36:46 36:4107:20:00

5KM Mujeres

Lugar Número Nombre Edad Genero Tiempo
Oficial
Tiempo
Chip
Ritmo por
Kilometro
1161Cristina Morales Hernandez55F 22:16 22:1404:27:00
252Kathya Rodriguez Chacon48F 24:18 24:1504:51:00
3109Irene Oviedo Ramirez58F 24:45 24:4204:56:00
4117Mariela Ulloa Hernandez32F 25:5205:10:00
519Adela Del Carmen Rodriguez Lopez39F 26:12 26:0705:13:00
641Martha Fuentes Ramirez43F 27:09 27:0305:24:00
751Veronica Badilla Rodriguez28F 28:10 28:0705:37:00
8157Rosa Villalobos Abarca50F 30:02 29:5505:59:00
9115Ana Marcela Chavarria Jimenez33F 31:47 31:4006:20:00
1029Dixie Saborio Chavarria21F 34:37 34:3206:54:00
1111Daniela Serrano Serrano22F 36:46 36:4107:20:00

5KM Hombres

Lugar Número Nombre Edad Genero Tiempo
Oficial
Tiempo
Chip
Ritmo por
Kilometro
1165Carlos Barahona Jimenez15M 15:1503:03:00
226Luis Mora Garita39M 15:28 15:2803:05:00
3156Rogelio Alpizar Perez40M 15:4903:10:00
420Luis Castro Paniagua32M 17:03 17:0203:24:00
5151Marcos Ledezma Alvarado32M 17:44 17:4403:33:00
65Mario Cedeno Paniagua18M 18:08 18:0703:37:00
728Julio Peralta Azofeifa26M 18:51 18:4503:45:00
821Federico Bonilla Villavicenci35M 19:04 19:0103:48:00
9114Juan Rojas Chaves54M 19:20 19:1703:51:00
1013Gustavo Castro Jimenez36M 19:28 19:2803:54:00
11111German Gamboa Zuniga18M 19:32 19:3003:54:00
126Cristian Calderon Vargas20M 20:28 20:2204:04:00
137Manuel Cordero Salazar50M 20:52 20:4904:10:00
1440Antonio Sala Hidalgo45M 22:30 22:2404:28:00
1510Andres Mok Mock25M 22:39 22:3504:31:00
1614Cristopher Cespedes Mora39M 22:45 22:4304:32:00
1727Frander Campos Gutierrez20M 23:11 23:0504:37:00
18106Rodolfo Bustamante Fernandez31M 23:13 23:1004:38:00
1934Daniel Montenegro54M 24:08 24:0204:48:00
20116Matias Ruisz Chavarria10M 25:13 25:0605:01:00
21167Jarion Naranjo Acuna24M 27:24 27:1505:27:00
2230Kevin Vargas Cascante26M 28:33 28:2605:41:00
23163Ruben Duran25M 29:43 29:3305:55:00
2433Juan Manuel Ruiz34M 32:17 32:1006:26:00